Структура и органы управления образовательной организацией

Родительский комитет – постоянный коллегиальный орган самоуправления, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и коллективом детского сада. В состав Родительского комитета входят по одному представителю родительской общественности от каждой группы детского сада.

Основными задачами Родительского комитета являются:
- совместная работа с коллективом детского садика по реализации государственной, окружной, городской политики в области дошкольного образования;
- защита законных прав и интересов родителей (законных представителей);
- защита законных прав и интересов воспитанников детского сада;
- рассмотрение и обсуждение основных направлений развития детского сада, обсуждение и утверждение дополнительных платных услуг в учреждении.

Нормативно-правовые документы попечительского совета Скачать.docx

Структура и система управления

Управление МДОУ «Детский сад №14 «Ёжик» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.
Учредителем МДОУ «Детский сад №14 «Ёжик» является  администрация Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов».

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

Устав СГОБО Калейдоскоп. Скачать.pdf
Заявление. Скачать.docx